Висмар: достопримечательности, рестораны, лучшее в 2018

Висмар Города Германии

Висмар – один из красивейших, волнующих и атмосферных городов современной Германии. Мало кто из путешественников знает, что раньше эта территория принадлежала Шведскому государству, а также входила в состав так называемого, «Ганзейского» союза. Именно поэтому архитектура города сохранила в себе особенности нескольких культур, объединенных под общим началом. Все это сохранилось в Старом городе – особом районе, который с 2002 года находится под охраной ЮНЕСКО.

Город отличается своей крайне фотогеничностью. Даже, если вы не обладаете профессиональными знаниями в области фотографии, красивые снимки из поездки вы обязательно привезете. Ну и как же любители такой классики, как «Носферату» 1922 года, могут не посетить Старую гавань? Ведь именно это место было запечатлено в одном из самых известных фильмов о ночных созданиях почти сто лет назад. Еще не до конца осознали волшебство, которое дарит Висмар каждому приезжающему? Тогда мы в подробностях рассмотрим, какие интересные места вы можете посетить, чем интереснее и полезнее всего заняться, и даже места, где можно попробовать местную кухню или просто вкусно пообедать!

Висмар: достопримечательности, рестораны, лучшее в 2018
Вид на красочный Висмар, Германия (Фото сверху© pxhere.com / Лицензия CC0 Public Domain)

5 достопримечательностей, которые стоит посетить

Старый город и его окрестности. Начнем с тех моментов, которые можно посмотреть самостоятельно и бесплатно. К этому перечню относится Старый город, который является сердцем Висмара. Здесь, к примеру, расположена самая крупная площадь средневековья – Рыночная площадь. Возможно, раньше здесь располагались самые крупные рынки, но теперь главными достопримечательностями являются несколько иные объекты.

Один из них – колодец Wasserkunst, история которого началась еще в 1602 году. Он украшен мозаичными узорами, и когда-то люди использовали его как источник питьевой воды. Рядом находятся старинные здания «Красный швед» (AlterSchwede) и Ратуша. Там же можно посетить с 10 утра и 18 вечера специальную историческую выставку, стоимость которой составит 2 евро со взрослого и 1 евро с ребенка.

Посмотрите еще:  Наумбург, Германия: самые интересные достопримечательности, что посетить в городе, где вкусно поесть, отзывы туристов

Музей Schabbellhaus. Еще один музей истории города, который расположен в ренессансном здании пивоварни (Schabbellhaus), находящийся недалеко от церкви Святого Николая.

Церковь Святого Николая. Уникальный архитектурный памятник, который пережил Вторую мировую войну, ждет всех посетителей за плату 2 евро. В разные месяца график работы немного разнится: с 8 утра до 20 вечера с мая по сентябрь, с 10 утра до 18 вечера в октябре и апреле. В оставшееся время музей работает с 11 утра и до 16 часов дня.

Шпиль церкви Святой Марии. Шпиль – это все, что осталось от некогда прекрасного и величественного здания. На нижнем этаже расположился музей, в котором рассказывается про технологии строительства древних церквей. Посетить выставку можно с 10 утра и 18 вечера с апреля по октябрь. В остальные месяцы с 11 утра и до 16 часов дня.

Церковь Святого Георга. В городе по-настоящему много церквей, и все они уникальные, с потрясающей архитектурой. Данное здание находится на длительной послевоенной реконструкции и вскоре станет памятником культурного и исторического наследия.

Топ 5 дел, которые надо сделать, находясь в Висмаре

  1. Посещение гавани – один из обязательных пунктов, который должен увидеть каждый турист. Все-таки Висмар – это еще и порт.
  2. Ночные клубы Висмара – почему бы не сходить, отдохнуть и познакомиться с местной молодежью? Посещение ночных клубов или баров – идеальная возможность исследовать иную жизнь города.
  3. Купание – согласитесь, замечательно, когда поездка совмещает в себе и культурные, и рекреационные составляющие! Отдых на берегу Балтийского моря в Висмаре обеспечен!
  4. Отметить католическое Рождество – пусть вы и не приверженец Католицизма, но побывайте в Висмаре в Рождество! Там абсолютно невероятная атмосфера и очень много традиционных подарков, которые вы можете привести близким на Новый год.
  5. Посещение фестивалей – фестивали, это одно из популярнейших событий в городе. Среди них наиболее популярными являются театральный фестиваль в конце июля-начале августа и фестиваль в гавани (Hafenfest) в середине июня.

    Висмар: достопримечательности, рестораны, лучшее в 2018
    Живописный Висмар, Германия (Фото сверху© Niteshift (talk) / commons.wikimedia.org / Лицензия CC-BY-3.0)

Заведения, где можно перекусить

Всем активно отдыхающим нужно иногда подкрепиться, чтобы двигаться с новыми силами вперед.

  1. T’onZägenkrog – ресторан для тех, кто обожает рыбу. Здесь ее великолепно готовят. В меню есть и другие морепродукты, а вид из ресторана действительно вдохновляющий – на гавань. Примерная стоимость обеда – 25 евро.
  2. AlterSchwede – в данном ресторане вы сможете заказать традиционное блюдо – балтийского угря. Здесь также много других блюд из морепродуктов с самым разнообразным гарниром. Обед обойдется вам в среднем в 25 евро.

Видео смотрите по ссылке ниже:

(Фото сверху© Okieh / commons.wikimedia.org / Лицензия CC BY 2.0)

Посмотрите еще:  Фельберт, Германия: интересные достопримечательности, топ-5 интересных дел и занятий, лучшие рестораны, отзывы туристов
Оцените статью
Авторский путеводитель по городам Германии: Более 300 подробных путеводителей по городам Германии с лучшими достопримечательностями, экскурсиями и мероприятиями, ресторанами и кафе, советами и рекомендациями от местных жителей и опытных туристов
Добавить комментарий