Берлин, Германия: лучшие экскурсии, что посмотреть в 2019

Берлин

Туры и экскурсии – хороший способ познакомиться с Берлином и его достопримечательностями

Автобус

Повсюду в Берлине можно увидеть яркие автобусы, в летнее время это двухэтажные транспортные средства с открытым верхом. Они ездят по городу, знакомя туристов с основными достопримечательностями. Зачастую тур длится около двух часов, на протяжении которых в наушниках можно прослушать подробную историю города и каждой достопримечательности.

При желании на любой из остановок всегда можно сойти и отправиться на личный осмотр выбранного места. Ежедневно автобусы отправляют от конечной станции каждый 15-30 мину с 10:00 до 17:00 в зимнее время и до 18:00 в летнее время. Стоимость билетов варьируется от 10 до 20 евро в зависимости от выбранного маршрута. При этом для подростков цена билета будет составлять 5 и 10 евро соответственно, а дети могут прокатиться бесплатно.

Экскурсионный автобус
Экскурсионный автобус (Фото © Sludge G / www.flickr.com / Лицензия CC BY-SA 2.0)

Сегодня в Берлине востребованы традиционные автобусные туры, предполагающие исключительно поездку на автобусе. Также пользуются спросом комбинированные варианты – лодочно-автобусные туры. Дополнительно можно выбрать путешествие на автобусе в Дрезден, Потсдам, Шпревальд.

Велосипед

Велосипедные туры – достаточно распространенное явление для Берлина. Чаще всего это англоговорящие путешествия по городу или к конкретным достопримечательностям. За их организацию отвечают местные туристические агентства.

Berlin of Bike. Компания положительно зарекомендовала себя для путешествий по городу на велосипеде. Главной особенностью можно назвать организацию туров, которые охватывают не только главные, но и другие интересные достопримечательности. Экскурсии, организованные этой компанией, выходят далеко за пределы «железного занавеса» и уходят в глубь берлинских оазисов. Берлин, Knaackstrasse 97. Время работы: март-окт. Цена тура: 19 евро взрослый, 17 евро льготный, в стоимость включен велосипед.

Посмотрите еще:  Боттроп, Германия: достопримечательности, тематические и развлекательные парки, отзывы туристов
Экскурсионные велосипеды
Велосипеды в ожидании туристов (Фото © Alex Ingram / www.flickr.com / Лицензия CC BY-NC-ND 2.0)

Fat Tire Bike Tours. Классические экскурсии от этой компании на велосипедах считаются одними из лучших в городе. Многие туры посвящены холодной войне и нацизму. Востребован и тур Raw Tour, который затрагивает больные вопросы относительно многонациональности Берлина, его облагораживания и обновления. Берлин, Panoramastrasse 1a. Цена тура: 24 евро взрослый, 22 евро льготный.

Корабль

Путешествие на воде в теплую погоду – одна из лучших возможностей познакомиться в городом. Теплоходы повезут туристов по городским рекам, озерам и каналом. Время экскурсий очень рознится, начиная от часа в районе исторического центра Берлина. Такой тур будет самым доступным по цене и обойдется всего от 11 евро. Поездки до дворца Шарлоттенбург и дальше будут более дорогими и длительными – от 15 евро и от полутора часов. Дополнительно предлагается сопровождение чаще на немецком или английском языках.

Корабль Stern und Kreisschiffahrt
Корабль Stern und Kreisschiffahrt (Фото © Biberbaer/ commons.wikimedia.org / Лицензия CC BY-SA 3.0)

Stern und Kreisschiffahrt. Агентство зарекомендовало себя с положительной стороны и сегодня считается одним из самых крупных в берлине. Массовые путешествия проходят обычно с апреля до октября, когда царит подходящая погода. В зимние месяцы туристов намного меньше, но это позволяет насладиться путешествием в спокойствии.

Пешком

Пешеходные экскурсии представляют собой возможность отправиться на короткие ознакомительные прогулки по городу. Они охватывают разные достопримечательности в зависимости от маршрута и тематики. Чаще всего туры предлагаются на английском языке, а гиды профессионально владеют языком, готовы ответить на любой вопрос и поделиться интересной информацией. Отличительной чертой пешеходных туров можно назвать отсутствие необходимости в бронировании.

Alternative Berlin Tours. Интересная и бесплатная экскурсия познакомит с неформальной культурой Берлина. Проводится тур ежедневно по несколько раз в день, привлекая внимания к непривычным сторонам жизни города. Отдельно предлагается мастер-класс уличного искусства.

Посмотрите еще:  Брауншвейг: достопримечательности, самостоятельные маршруты, отзывы, еда

Berlin Walks. Местные опытные гиды готовы поведать немало интересного из истории Берлина, проводя пешую экскурсию по самым необычным местам. Цена билета: 12-15 евро взрослый, 9-12 евро льготный.

Туристы с гидом перед на экскурсии
Туристы с гидом на экскурсии (Фото © C.Suthorn / commons.wikimedia.org / Лицензия CC BY-SA 4.0)

Brewer’s Berlin Tours. Востребованное агентство организовывают интересные экскурсии на целый день – Best of Berlin «Лучшее в Берлине». Оплачивается при этом она на добровольных началах Berlin Express, что немаловажно.

Insider Tour Berlin. Информативные пешеходные экскурсии по Берлину позволяют узнать немало интересного. Особым спросом пользуется прогулка по пабам. Также бюро организовывает и однодневные поездки в Дрезден. Цена билета: 12-15 евро взрослый, 9-12 евро льготный.

New Berlin Tours. Короткие прогулки по городу, в особенности, если они увлекательны и энергичны, всегда будут пользоваться спросом. Цена билета: 12-15 евро взрослый, 10-15 евро льготный.

Специализированные туры

Отдельно выделяют специализированные туры, которые позволяют узнать Берлин с другой стороны. Это экскурсии, которые направлены на знакомство с культурой или музыкой, гастрономические путешествия и многие другие. Они востребованы среди туристов, так как дают увидеть не только классические достопримечательности, но и многое другое.

Berlinagenten. Приезжая в Берлин, всегда хочется узнать больше о его жизни, интересных событиях и особенностях культуры. В этом помогает культурный тур продолжительностью 3 часа. Он открывает для туристов двери в неизвестные пабы и бутики, клубы и рестораны, частные дома и необычные достопримечательности. А также отдельная экскурсия Gastro-Rallye позволяет оценить кулинарный мир Берлина. Цена тура для группы из 10 человек – 350 евро.

Berliner Unterwelten. Теперь есть возможность отправиться на исследование темных и сырых берлинских подземелий. Путь будет проходить через тяжелые двери, мимо больничных коек и старинных доспехов. Удастся осмотреть бункер со времен Второй мировой войны.Берлин, Brunnenstrasse 105. Время тура: с 11:00 ср.-пн., с 13:00 пн., ср дек-фев туров нет. Цена билета: 10 евро взрослый, 8 евро льготный.

Посмотрите еще:  Обседорф, Германия: самые интересные достопримечательности, чем заняться, где пообедать, отзывы туристов
Экскурсия по подземному Берлину
Экскурсия по подземному Берлину (Фото © SP2011 / commons.wikimedia.org / Лицензия CC BY-SA 3.0)

Fritz Music Tours. Берлин всегда славился своими музыкантами, а знакомство с ними и их историей – возможность прикоснуться к искусству. Агентство организовывает  музыкальные туры на автобусе, микроавтобусе и даже пешком, позволяя пройтись по значимым в сфере музыки местам и заглянуть даже в студию Hansa. Берлин, Unter den Linden 77. Время тура: с 12:30 вс., пеший тур с 16:00 пт. Цена тура: автобусный и пеший 19/12 евро взрослый/льготный, на микроавтобусе 45 евро, посещение студии Hansa 10-20 евро.

Trabi Safari. Ознакомиться с классическими достопримечательностями Берлина можно и с помощью автомобильного тура. При этом есть возможность быть, как за рулем, так и в качестве пассажира. На протяжении всей экскурсии будут сопровождать комментарии, которые будут транслироваться прямо в автомобиль. Берлин, Zimmerstrasse 97. Цена тура: 30-90 евро за человека, Wall Ride 79-89 евро.

Посмотрите видео с экскурсией по Берлину

 

Оцените статью
Авторский путеводитель по городам Германии: Более 300 подробных путеводителей по городам Германии с лучшими достопримечательностями, экскурсиями и мероприятиями, ресторанами и кафе, советами и рекомендациями от местных жителей и опытных туристов
Добавить комментарий